Существует ли частичная вина водителя авто, если я на велосипеде столкнулся с ним на перекрестке без светофора, но ехал не по главной дороге, и были помехи справа?

• г. Москва

Если я на велосипеде на перекрестке без светофора ехал, как помеха справа, но не по главной дороге и столкнулся с авто. Ехавшим по главной - есть ли частичная вина водителя авто?

Ответы на вопрос (3):

Есть частичная вина водителя авто

Все зависит от обстоятельств происшествия, нужно видео изучить при наличии, схему ДТП.

Нет. Помеха справа используется для определения приоритета проезда только при равнозначных дорогах.