Мировой судья отклоняет заявления об отмене трех судебных приказов по кредитному долгу из-за пропущенных сроков

• г. Курск

Что делать если мировой судья отказал в отмене судебного приказа по кредитному долгу, а точнее было 3 приказа, сроки подачи заявления об отмене были пропущены. На каждый из приказов я написал заявления об отмене и восстановлении пропущенных сроков.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, можете обжаловать определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа в вышестоящий суд.

Доказательства о том, почему хотите восстановить сроки, приложили? Если нет, то могут отказать.

Можно попробовать либо обжаловать, либо подать заявление на отмену приказа снова

Вам следует подать частную жалобу на определение суда. Для анализа перспектив нужно его изучить. Когда вынесен судебный пиказ? Какие доказательства вы предоставили в суд?

Добрый день!

Вам надо теперь в течении 15 дней подавать частную жалобу на каждое определение суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене приказа.

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Все правильно, в случае если у суда имеются подтверждение вручения вам судебного приказа и вами пропущен процессуальный срок 10 дней с момента получения, либо вы его не получили, письмо вернулось, но спустя время вы решили его отменить, то вам необходимо восстанавливать срок.

Надо изучить определение об отмене и обстоятельства дела, после чего, если не пропустили процессуальный срок обжаловать, подать частную жалобу.

А приказы лучше отменять через юриста, на "сделай сам" не всегда прокатывает

Здравствуйте Илья! Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить мировому судье, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи. Тогда приказ будет отменен.

Ходатайство о восстановлении срока можно подать и повторно, указав иные обстоятельства.

Более подробно здесь: Подробнее ➤

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Также рекомендую к прочтению статьи:

"4 попытки на отмену судебного приказа"

Подробнее ➤

"Что делать, если не удалось восстановить срок для подачи возражения на судебный приказ по кредиту"

Подробнее ➤