Что грозит человеку, подозреваемому в мошенничестве из-за подделки документов и какие действия ему следует предпринять для своей защиты?

• г. Москва

Пожалуйста... Такая ситуация: в подставном дтп человек использует документы и оформляет все на другого человека, подделывает его подпись, чтобы снять деньги со страховой компании. .. (этот человек, на которого всё оформили был вообще не в курсе дела). Теперь его задерживают по подозрению в мошенничестве, была проведена почерковедческая экспертиза (она ведь докажет, что подпись не его, подделанная), паспорт у него забрали органы МВД и отпустили до понедельника... Подскажите, пожалуйста, что ему грозит и какие действия ему необходимо сейчас предпринять, чтобы доказать свою невиновность?

Ответы на вопрос (2):

Ленара, при указанных в вопросе обстоятельствах, этому человеку целесообразно по месту обратиться за помощью к адвокату, который ознакомившись с материалами дела определит эффективную линию защиты. Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ

Судя по описанию лицу ничего не грозит, так как усматривается непричастность лица. Потребуется участвовать в мероприятиях и следственных действиях.