Вопрос о действительности визирования документа при написании фамилии расшифровки и расписывании на ней

• г. Кемерово

Ещё вопрос, если человек написал фамилию расшифровку, а потом прям на ней расписался, будет ли действительна данное визирование документа, или это уже оспоримо

Ответы на вопрос (1):

Это, конечно, совсем не здорово, поскольку в случае возникновения спора почерковедческая экспертиза может оказаться в тупике. А значит такой документ потенциально может быть источником проблем. В общем, лучше с подписями не шутить, а ставить подписи нормально, читаемо и заметно.