Продажа трёхкомнатной квартиры - необходимость нотариального согласия при долевой собственности

• г. Воронеж

Мы планируем продавать 3 - комнатную квартиру.

Квартира была приватизирована в 2006 году, на троих человек: сына, отца и мать, в равных долях по 1/3 каждому.

Скажите пожалуйста, нужно ли сейчас при продаже квартиры, получать нотариальное согласие на продажу от супруга /супруги?

В данном случае, при продаже квартиры в долевой собственности обязательно оформление сделки у нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

При долевой собственности сделка оформляется только через нотариуса, именно ему Вы должны принести свидетельства о заключении/расторжении брака, и/или с Вас нотариусом будет взято заявление о том, что Вы в браке не состоите.