Вопрос о праве собственника 1/3 доли на сдачу в аренду или продажу трехкомнатной квартиры в долевой собственности

• г. Москва

Трехкомнатная квартира находится в долевой собственности, у меня 2/3 доли. Имеет ли право сдать в аренду или продать свою долю владелец 1/3 доли.

Ответы на вопрос (2):

Имеет, с вашего согласия...

Сдать в наем может только с вашего согласия.

Продать может с соблюдением вашего права преимущественной покупки, т.е. сначала должен предложить купить Вам, а если Вы откажетесь, то сможет продать любому лицу в нотариальном порядке.