Увольнение 22-летнего ветерана и участника СВО с производства без отработки двухнедельного срока

• г. Москва

Может ли двадцати двухлетний парень уволиться с производства без отработки 2 недели, если он ветеран, участник СВО и получает пенсию?

Ответы на вопрос (3):

Нет, общие требования ст. 80 ТК РФ. 14 дней - срок уведомления.

Здравствуйте, Анастасия. Применительно к расторжению трудовых договоров, законодательство РФ никаких льгот для ветеранов не устанавливает. Увольнение без отработки 2 недель возможно, но только с согласия работодателя.