Бывший отец пытается отменить выплату алиментов, ссылаясь на наличие детей и подработки - что сделать, чтобы отказать в его требованиях?

• г. Благовещенск

Бывший подал заявление об отмене приказа на выплату алиментов, ссылаясь, что у него сейчас двое детей и он перебивается подработками. Хотя алименты он изначально не платит, сначала выбивали с него долг свыше 500 000 и уголовка. На допросе он так и сказал, что платить не будет ведь у него двое детей которых кормить надо. Планирую подавать на лишение отцовства, но что делать сейчас чтобы ему отказали в заявленных требованиях?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

После отмены судебного приказа, подавайте исковое заявление о взыскании алиментов.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Виктория, он отменит судебный приказ, если есть основания.

Далее Вам следует подать исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Здравствуйте

Приказ отец ребёнка отменит, подав на него возражения.

Можете либо обратиться в суд с исковым заявлением о назначении алиментов, либо на лишение родительских прав.

Бывших отцов не бывает (если только не было лишения род. прав). А вот бывшие мужья/жены бывают. Судебный приказ он праве отменить, причем для этого ему даже веской причины не надо будет по закону (просто достаточно написать, что он "Не согласен").