Превышение скорости на автодороге - Правомерность штрафа и способы обжалования

• г. Симферополь

Двигался по автодороге за пределами населенных пунктов, ездил по автодороге много раз. При очередной поездке увидел на обочине временный знак ограничение максимальной скорости 50 км/ч, предпринять меры никакие не успел, да и было бы глупо быстро тормозить т.к. шел в потоке со скоростью потока и резкое торможение могло привести к ДТП. В ста метрах после камеры стола тренога и мне прилетел штраф за превышение скорости (95 км/ч вместо 50 км/ч). В тот же день, когда увидел камеру, я развернулся, вернулся назад и проехал участок автодороги еще раз. Знака на 70 нигде нет. Есть только знак на 50 км/ч. (последовательность такая: я выезжаю из населенного пункта, что подтверждается соответствующим знаком, еду примерно 1 км, там стоит знак на 50 и сразу камера). Написал обжалование. В ответе на обжалование сотрудники ДПС написали что мол да, знака нет, но это не имеет значения, есть знак на 50, значит должны были ехать на 50, а требования госта тут не важны, но камеру и знак с автодороги убрали (может просто срубили уже нужно количество бабла?).

Насколько правомерный штраф? Как его обжаловать?

Расчет местных коммерсантов на пару и ДПС мне понятен. Это довольно оживленный участок автодороги на подъезде к южному курорту и получив спустя месяц штраф за превышение скорости 99% получивших штраф разбираться не станут, сочтя что да, нарушили и не заметили знак т.к. устали в дороге.

Ответы на вопрос (6):

Обжалуйте постановление в суд.

Подавайте жалобу в суд.