Как разделить счета за коммуналку в пустующей квартире, если я получила половину наследственной доли?

• г. Южно-Сахалинск

Получила 1/2 долю в квартире по наследству от отца. Другая 1/2 по наследству получила дочь мачехи моего отца. Нужно платить за коммуналку. Дочь мачехи не платит. Хочу разделить счета. Как это сделать? Куда и к кому обратиться? В квартире ни кто не проживает.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович. И.

Обратитесь сначала в УК, если откажет - в суд.