Как избавиться от материальной ответственности в роли доцента университета?

• г. Екатеринбург

Я доцент кафедры университета, 11 лет являюсь материально ответственным лицом. Уже год пытаюсь от этого избавиться. Писала заявления заведующему кафедрой, он полгода обещал, а теперь его сняли. В бухгалтерии ответили, что нужна служебная от заведующего. Теперь вообще новый зав. кафедрой. Никто этим заниматься не хочет. Я тоже, не хочу. Когда-то согласилась по-глупости. Как я могу снять с себя материальную ответственность? Увольняться, естественно, не хочу.

Ответы на вопрос (1):

Ну только соглашением сторон. Более никак.