Возможность пребывания в России для гражданина Молдавии, рассматривающего брак

• г. Орёл

Я хочу заключить брак с гражданином Молдавии.

Обратились в консульство по поводу справки о гражданском состоянии.

Если успеем зарегистрироваться, может ли он остаться в России?

Ответы на вопрос (1):

Он может оформить РВП на основании заключенного брака без квоты и сможет оставаться на весь срок РВП (не забудьте о регистрации по месту пребывания)