Требуется ли профессиональная переподготовка и акредитация для работы фельдшером скорой помощи?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос такой.

Я выпускница 2014 года средне. Спец. Образование фельдшер (лечебное дело).

Не работала по данной специальности (работала мс на отделении) хотела пойти на скорую. А мне говорят, что я должна сперва пройти профессиональную переподготовку лечебное дело с последующей акредитацией.. Далее профессиональную переподготовку скорая неотложная помощь с акредитацией. Это действительно так? Есть ли какой нибудь закон подтверждающий это?

Ответы на вопрос (1):

Требования к профессиональной переподготовке и акредитации для работы фельдшером скорой помощи могут различаться в зависимости от страны и региона. Однако, в большинстве случаев, работникам скорой помощи требуется профессиональная подготовка и сертификация, чтобы быть квалифицированными и работать в этой сфере.

Часто требуется окончание медицинского учебного заведения, получение специализированного образования в области скорой помощи, а также прохождение практической подготовки и профессиональных курсов. Это может включать обучение оказанию первой медицинской помощи, управлению критическими ситуациями, травматологии и других важных навыков.

Для получения точной информации о требованиях и процедуре акредитации в вашем регионе, рекомендуется обратиться к медицинским организациям или учебным заведениям, специализирующимся в области скорой медицинской помощи. Они смогут предоставить более детальные сведения и руководство по профессиональной подготовке и сертификации для работы фельдшером скорой помощи.