Карман подал иск в суд, но мне не прислали копию иска - что делать? Имею ли право сразу написать возражение? Могут ли отозвать исковое, если договоримся о оптимальной оплате?

• г. Владивосток

Карман подали иск в суд. Об идее узнала от знакомой которая работает в суде. Иск ещё не принят, она сказала в течение 5 дней принимают решения. Сама мфо не прислала мне копию иска. Написала я им об этом

Вопросы такие. Если суд принимает иск и мне опять сообщает об этом знакомая, могу я сразу писать возражение на иск?

Если я договорюсь об оптимальной так сказать оплате с представителем мфо, они имеют права отозвать исковое?

Ответы на вопрос (11):

Они имеют право отозвать, возражение можете написать.

Иск могут не принять по каким то причинам?

Скорей всего такого не будет.

Нужен если все же ответ, то предположим госпошлину не оплатили.

Понятно спасибо

Можете ватсап написать +79911981987.

Доброе утро!

Вам лучше ознакомиться с иском в суде (ст.35 ГПК РФ).

А оплачивать сразу не надо, поскольку Вы можете быть не согласны с суммами. А может быть и такое, что срок срок исковой давности пропущен истцом (ст. 196 ГК РФ).

Поэтому в суд подайте возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Написала вам в ватсапп

Если вам не прислали копию иска, вам следует обратиться в суд, в котором был подан иск, и запросить копию иска. Обычно это можно сделать через судебный участок или секретариат суда, предоставив свои данные и указав на организацию, в отношении которой был подан иск.

В отношении права написать возражение, вам следует обратиться к юристу или адвокату, чтобы получить квалифицированную юридическую консультацию. Он сможет оценить ситуацию и дать рекомендации относительно возможности и целесообразности написания возражения.

Относительно отзыва искового заявления, это возможно, если стороны достигли соглашения об оптимальной оплате и косвенно подтвердили это согласие. Однако прямого ответа на этот вопрос я не могу дать, так как это зависит от деталей дела, применимого законодательства и специфики вашей ситуации. Рекомендуется проконсультироваться с профессионалом, чтобы получить точную информацию и рекомендации в вашем конкретном случае.

Здравствуйте Светлана

Направьте в суд возражения, а если достигнете соглашения с истцом, заключайте мировое соглашение, - утверждает суд.

Добрый день! Конечно ознакомьтесь с исковыми требованиями и пишите обоснованное письменное возражение. Теоретически могут отказаться от иска, но вряд ли это будут делать. Считаю надо решать в судебном порядке.

Добрый день!

Ранее я ответил на аналогичный Ваш вопрос 😃