Риэлтор без договора - нужно ли платить за услуги при отказе банка от ипотеки на маму?

• г. Омск

Нужно ли платить риэлтору (договор заключён на маму). маме одобрили ипотеку, началась подготовка к сделке, и в последний момент, банк отказал. Нам пришлось брать ипотеку на меня (дочь), с риэлтором никакой договор я не заключала.

Ответы на вопрос (3):

Над смотреть что в договоре написано. Оплата комиссионных после сделки или есть еще какая оплата. Ст. 32 закона прав потребителей, говорит о том что вы можете в любой момент отказаться от договора без объяснения причин.

Если риэлтор работу выполнял и вы договаривались об оплате - надо платить за работу.

Не его вина, что банк отказал

Ну, значит платить не за что.

Вот моя статья

Подробнее ➤