Расторжение договора социального найма - право наймодателя при отсутствии проживания одного из прописанных на 5 лет в муниципальной квартире и разрешение на прописку матери

• г. Астрахань

В муниципальной квартире по договору социального найма прописаны отец и несовершеннолетний ребёнок, отец в муниципальной квартире не проживает 5 лет, может ли наймодатель расторгнуть с ним договор как утратившим право пользования жилым помещением и дать согласие на прописку матери к ребенку.

Ответы на вопрос (3):

Может.

Расторжение договора с отцом возможно только в судебном порядке. Мать не в пишут в договор.

Может через суд ст. 83 ЖК РФ