Право внучки на переоформление договора социального найма муниципальной квартиры без прописки и оплаты коммунальных услуг - юридический аспект\nУкраденный документ оправдывает внучку? Вопрос в

• г. Самара

1)Имеет ли право внучка переоформить на себя договор социального найма муниципальной квартиры, если она никогда не проживала в квартире и не прописана там и никогда не платила по коммунальным услугам за эту квартиру, но ухаживала за бабушкой всего 2 месяца у себя на квартире, бабушка тогда хотела с правнуками пообщаться и в итоге у них умерла.

2)В квартире прописан сын бабушки и проживал всегда тоже там вместе с ней, но у него эта внучка выкрала дсц муниципальной квартиры, можно ли как-то восстановить?

Подскажите пожалуйста, а то она ездит куда-то, узнала, что есть небольшой долг, названивает.

Ответы на вопрос (2):

Квартиру, который находится в муниципальной собственности, имеют те, кто в квартире прописан. У них равные права на эту квартиру.

)Имеет ли право внучка переоформить на себя договор социального найма муниципальной квартиры, если она никогда не проживала

С кем заключен договор соц. найма?

Если только с бабушкой, квартира переходит муниципалитету обратно.