Необходимо ли разрешение матери и сына на прописку третьего родственника в квартиру без приватизации и по договору социального найма?

• г. Санкт-Петербург

Квартира не приватизирована, договор соц. найма на 2 человека (Мама и сын) необходимо ли разрешение Сына и Матери на прописку в эту квартиру 3 человека, если он являеться родственником?

Ответы на вопрос (3):

Да, они оба должны дать согласие.

Конечно, необходимо. Еще требуется и согласие наймодателя

Уважаемый Михаил!

В соответствии со ст. 70 ЖК РФ на вселение граждан, не являющихся членами семьи, перечисленных в данной статье- требуется письменное согласие всех проживающих и прописанных на данной площади, а также наймодателя, чтобы в результате прописки не были бы нарушены нормы проживания.