Как помочь ребенку, подвергаемому психологическому насилию и запрещенному общению в семье, после усыновления?

• г. Красноярск

Что делать ребенку 14 лет, КОТОРОГО УСЫНОВИЛИ, ЗАПУГИВАНИЕМ И МАНИПУЛЯЦИЯМИ ЗАСТАВИЛИ НА СУДЕ СКАЗАТЬ ЧТО ОН СОГЛАСЕН НА УСЫНОВЛЕНИЕ, СЕЙЧАС РЕБЕНКУ СТРАШНО БЫТЬ В ЭТОЙ СЕМЬЕ НАД НИМ ПОСТОЯННО СОВЕРШАЕТСЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ НАСИЛИЕ ТРАВЛЯ ИЗБИЕНИЕ И МОРЯТ ГОЛОДОМ, ТАК ЖЕ ЗАПРЕЩАЮТ ОБЩЕНИЕ С РОДНЫМИ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ, ЗАБИРАЮТ СИМ КАРТУ И ОГРАНИЧИВАЮТ В СРЕДСТВАХ СВЯЗИ, ЧТО ДЕЛАТЬ РЕБЕНКУ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, РЕБЕНОК ГОВОРИТ ЧТО ЕМУ ЛУЧШЕ БУДЕТ В ПРИЮТЕ ИЛИ ДЕТСКОМ ДОМЕ ЧЕМ В ЭТОЙ СЕМЬЕ И 6 МЕС НАЗАД СБЕГАЛ ИЗ ДОМА

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, нужно сообщить в органы опеки и попечительства.