Как отсутствие стажа в культуре может повлиять на пенсию или размер оклада?

• г. Омск

У меня есть общий трудовой стаж 30 лет. Сейчас устраиваюсь в организацию области культуры, где у меня нет стажа. До этого я работала в сфере образования. Будет ли влиять отсутствие стажа в культуре на пенсию или только на размер оклада в зарплате?

Ответы на вопрос (1):

На пенсию - это никак не влияет. На размер оклада - тоже не влияет, может влиять на размер надбавки за стаж.