«Правильно ли называть предоставление в аренду услугой в счет-договора?»

• г. Магнитогорск

Можно в счет-договоре предмет так прописать:" Исполнитель оказывает услуги по предоставление в аренду дома на базе отдыха по адресу..." . Услуги оказываются 10.09.23 г. с 09.00 до 18.00.? Или это не правильно и предоставление в аренду нельзя назвать услугой?

Ответы на вопрос (4):

Если вам нужна подробная консультация, со ссылками на законы, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему ЛИЧНО обратитесь

Валентина, целесообразней указать: "Арендодатель предоставляет в аренду для отдыха дом по адресу...".

Это не услуга.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 606. Договор аренды

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Плоды, продукция и доходы, полученные арендатором в результате использования арендованного имущества в соответствии с договором, являются его собственностью.

Если вы хотите заключить именно договор аренды ст 606 ГК РФ,то в договоре нужно писать Арендодатель предоставляет арендатору в пользование дом на период времени с 09.00 до 18.00 10 сентября 2023 года