Опасности розыгрышей в социальных сетях - как я почти попала в ловушку и разгадала мошенничество

• г. Москва

Случайно наткнулась на розыгрыш в одноклассниках ко дню рождения в Спортлото, зашла на сайт, начала играть и там показался выигрыш, начали приходить смс с кодом подтверждения, сначала вела номер карты оплатила госпошлину, второй раз вела номер паспорта и инициалы опять оплатила госпошлину, в третий раз попросили оплатить госпошлину но банк отклонил и позвонил мне номер 9-00 и предупредил о мошенниках, банк отклонил третью оплату а номер паспорта я уже вписала, могут ли воспользоваться моим номером паспорта мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут воспользоваться для дальнейшего психологического давления, ст.159 УК.

Здравствуйте!

Мошенники могут все, что угодно.

В любом случае Вы сможете отменить любую сделку, совершенную без вашего участия.