Военнослужащий получил ранение во время учебных стрельб - два огнестрельных сквозных ранения с переломами трёх костей

• г. Санкт-Петербург

Я военнослужащий по призыву, во время прохождения учебных стрельб получил ранение. Два огнестрельных сквозных ранения, с переломами трёх костей.

В дальнейшем три недели находился в госпитале. После этого был представлен на ВВК. В следующем получил заключение Г-временно негоден, необходимо предоставить полное освобождение от исполнения обязанностей военной службы сроком на 15 суток. Хотя на словах мне сказали что необходим отпуск на 45 суток.

Мне ходить в гипсе ещё 6 недель. Законно ли заключение?

И могу ли я написать рапорт на отпуск на эти 15 суток?

Ответы на вопрос (6):

На 45 суток и пишите. Это как минимум. А лучше сразу на увольнение в связи с негодностью

Дело в том что в самом заключение написано только об освобождении

Согласно его и пишите

Пишите... Здоровья Вам!

Да. можете написать

Здравствуйте, Богдан. Выдали ли Вам заключение ВВК о тяжести ранения для получения страховой выплаты?