Можно ли подать кассационную жалобу по прекращению производства по делу в суд по материалу статьи 125 УПК?

• г. Ростов-на-Дону

Мы подали жалобу в суд в порядке статьи 125 УПК, производство по делу прекратили из-за того, что яко-бы Прокуратура удовлетворила уже нашу жалобу, а значит подача в суд крайне нежелательна. Мы подали апелляцию в областной суд. Пока результат неизвестен. Вопрос: Можем ли мы подать Кассационную жалобу по материалу в порядке статьи 125 УПК по несогласию с прекращением производства по делу по материалу?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы занимаетесь ерундой. У Вас НЕТ РЕШЕНИЯ СУДА по жалобе, а Вы подали апелляционную жалобу на НЕСУЩЕСТВУЮЩЕЕ решение суда по жалобе. Областной суд откажет Вам в связи с отсутствием объекта обжалования. Прокуратура уже отменила постановление следователя о прекращении дела, его продолжат расследовать, а Вы решили "бороться с ветряными мельницами".