Необходимость решить проблему с постройкой соседки - возможность подачи иска в суд на установление границ и требование соблюдения норм отступа

• г. Москва

Помогите пожалуйста разобраться как действовать в этой ситуации. Соседка построила дом, отступила 1 м при постройке жилого дома (с отоплением, вода, все как надо).. А оформила она этот дом как нежилое строение, Как ей это удалось - непонятно.. Ведь нормы отступа от межи при постройке жилого строения и нежилого разные - 3 м и 1 м.Могц ли я подать иск в суд с просьбой, чтобы 3 м были выдержан как полагается? СПАСИБО

Ответы на вопрос (3):

Делайте заключение инженера и обращайтесь в суд с требованием

Здравствуйте! Обратитесь в администрацию с жалобой и все опишите в ней. Они обязаны провести проверку и если факт подтвердится, то в судебном порядке обяжут снести строение.

Если это основное строение, то отступ должен быть 3 метра. Нужно обратиться в администрацию, они проведут проверку и при нарушениях обяжут привести все в соответствие