Как решить проблему с долгом за электросети после выселения из ветхой квартиры 13 лет назад

• г. Смоленск

Что делать если я выписывать из квартиры 13 лет назад. Дом был под снос ветхое жилье. Теперь мне спустя 13 лет электро сети насчитывают долг.

Ответы на вопрос (2):

Пусть считают, пустое - срок давности истёк-заявите в суде, после отмены судебного приказа...

Добрый день! Мое мнение, что есть необходимость написать письмо в атомэнергосбыт и сообщить свою ситуацию, возможно Вам пойдут на встречу. При этом к сожалению судебная практика по списанию "мертвых" долгов с просроченным сроком давности по ЖКХ не прижилась. Вам необходимо ждать когда кредитор обратится в суд в приказном порядке, отменять судебный приказ. Потом ждать когда кредитор обратится с иском и обязательно заявлять в суде пропущенный срок давности! Без Вашего заявления в суде 13, 14 или 15 лет не имеет никакой разницы. После как кредитору откажут можно и самостоятельно обратится с заявлением о списании этого долга на л/с.