Что делать, если суд обязывает восстановить сокращенного работника в филиале организации?
• г. Махачкала
Как поступить в случае, если по решению суда работодатель обязан восстановить работника на должность в филиале организации, который к этому времени уже сокращен?
Ответы на вопрос (3):
г. Новокузнецк
Что делать? Решение суда согласно статьи 13 ГПК РФ подлежит неукоснительному исполнению. Если должность сокращена, то заново вводите эту должность и восстанавливайте на этой должности работника
СпроситьДело в том, что филиал сокращен, а создание филиала входит в компетенцию Учредителя. Необходимо обращаться к нему?