Алименты на чужих детей

• г. Владивосток

Мой муж до меня познакомился с девушкой с детьми не от него, отец детей отбывал наказание и у этой девушки хотели забрать детей. Муж пожелел и решил записать их на себя чтоб их не забрали у неё, но в дальнейшем муж с этой девушкой разошёлся а она вернулась к отцу этих детей как тот освободился. Детей соответственно все равно потом у неё забрали в детский дом, а на мужа подали на алименты. Так вопрос в том как оспорить и что делать если дети не его а алименты ему присудили. Мы ждём общего ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Возможно в порядке суда признать что он не является отцом.

Но есть много нюансов. Мой совет обратитесь к юристу что бы выработать точную позицию для достижения результата

Здравствуйте, можно оспорить в суде, но если он добровольно пришёл в ЗАГС и признал отцовство, то шансов нет (п. 2 ст. 52 Семейного кодекса РФ)