Оценка доли при наследовании родительского дома - спор о стоимости в случае возникновения разногласий между наследниками

• г. Вологда

Родительский дом на трёх сестрах переходит в наследство (2006 г). Одна из умирает в 2022 г. и её доля переходит детям совершеннолетним. Один из детей предает долю другому. Как в таком случает оценивается доля, если один собеседник остается в доме, не хочет продавать её? (ссылаясь на 2006 г. стоимости доли, т.к их мама одна из сестер жила там все это время, что то делала для дома), а двое других наследника хотят продать свои доли. Продать ему свои доли. А он хочет купить наши доли по стоимости на 2006 г.?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Стоимость доли определяет собственник исходя из рыночных цен на недвижимость.

Здравствуйте. Собственник имеет право любую цену назвать