Возможность арендодателя подать иск о взыскании с автоарендатора суммы ущерба при пропуске срока обращения в страховую

• г. Сургут

Я арендовал авто по договору аренды. Было ЛТП, я виновник. Арендодатель пропустил срок обращения в страховую. Может ли он теперь подать иск о взыскании с меня суммы ущерба

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий Геннадьевич

В страховую компанию виновника ДТП обращается потерпевший

В данном случае - если СК выплатила потерпевшему ущерб, то регресс может быть предъявлен арендодателю. Арендодатель в свою очередь может подать в суд иск к вам о возмещении ущерба в порядке ст. 1064 ГК РФ