Нашел новую работу, но не успели внести запись в трудовую - могу ли я уйти без увольнения?

• г. Барнаул

Нашёл новую работу вчера дал документы их отсерокопировали а книжку трудовую забыли взять сегодня в 1 рабочий день сказали принести завтра а сегодня поработал и понял что не моя работа и хочу уйти вопрос такой раз они не внесли запись в трудовую не успели значит я не не трудоустроен официально ещё и имею полное право уйти не увольняясь?

Ответы на вопрос (2):

Да, верно.

Добрый вечер, запись о приеме вносят в трудовую книжку на шестой рабочий день сотрудника, а запись об увольнении — в день увольнения (п. 2, 9 Порядка № 320 н от 19.05.2021). Поэтому факт отсутствия Вашей трудовой книжки у работодателя не гарантирует того, что Вы не трудоустроены..