Проблема с залогом автомобиля - что делать, если после 5 лет после покупки обнаружен залог со стороны ДиДжи Финанс Рус

• г. Симферополь

Приобрели автомобиль в 2019 году, спустя 5 лет оказалось что ТС в залоге с 2016 года. Залогодержатель ДиДжи Финанс Рус.

ТС Было куплено предыдущим владельцем в кредит при Украине, когда мы вошли в состав РФ кредит продали ДиДжи Финанс Рус.

Подскажите как выбраться из этой ситуации?

Ответы на вопрос (6):

Если Вы не знали об этом залоге, то его можно прекратить.

Вы о нем знали?

Нет не знал, знал бы не купил

Здравствуйте!

В судебном порядке обратившись с исковым заявлением

На основании срока давности?

Здравствуйте.

Если срок, на который был выдане кредит, истёк, то Вы вправе требовать признания залога прекращённым. Для этого необходимо обратиться в суд с соответствующим иском.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании добросовестным приобретателем и прекращении залога. За более подробной консультацией обращайтесь к юристу.