Ответственность и права при переделке системы отопления в многоквартирном доме

• г. Оренбург

По всей квартире торчат стыки стояков отопления соседа снизу, кое-где под уровень ламината. У нас металл, у него пластик.

Прежние хозяева, со слов соседа, дали добро на такую переделку. Выполняла работы сторонняя компания или мастер.

Вопрос заключается в следующем. Если какой-то из этих стыков потечет этому соседу на голову, кто окажется виноват?

Можно ли силами УК заставить соседа вернуть стояки отопления в исходный вид?

Ответы на вопрос (13):

За общий стояк отвечает компания