Что делать, если у тебя есть просроченные займы и тебя вызывают на допрос по факту мошенничества?

• г. Ярославль

У меня есть просроченные займы, сейчас позвонили из главного управления МВД представились следователем и сказали что на меня по факту мошенничества подали заявление, нужно завтра придти на допрос, займ на 15000, что мне делать?

Ответы на вопрос (14):

Подготовиться нужно.

Почему не платите? Какая причина?

С работы ушел, сейчас на новую устроился

Игнорировать. Это коллекторы звонили.

Зовут на допрос в качестве обвиняемого сказали можно со своим адвокатом, это коллекторы?

Ну если брали и собирались отдать, при этом по ряду обстоятельств не могли то это никак на 159 не потянет, и стой то я сомневаюсь что ГУ МВД будет заниматься ч 1 ст 159 где то тут несростается.

Это мошенники.

Если это мошенники, зачем они вызывают в ГУ МВД вместе с адвокатом

Куда вызывают? Фамилия, звание, адрес, кабинет, время назвали

Если назвали, перезвоните в дежурную часть и уточните

А самое простое-позвоните через час в обратную. Номер будет недоступен

Назвали Фамилию Имя отчество, представились следователем, сказали к 16 00, в 15 00 позвонить, там выйдут и встретят вот так сказали

Не ходите, имеете право, пусть вызывают официальной повесткой

Вам позвонили из МФО или коллекторы

Полиция не звонит, а вызывает повесткой

Но тогда в чем смысл? Они не просят оплатить, а вызывают вместе с адвокатом

В том и смысл, чтобы вы испугались и оплатили долг.