Влияют ли долги ФССП на возможность приобретения автомобиля и возможные способы избежать конфискации

• г. Вологда

Такой вопрос, есть долги ФССП, оплачивает работодатель каждый месяц идут отчисления, не алименты.

Сейчас встал вопрос, о покупке авто, могут ли судебные приставы забрать автомобиль, даже с учётом того, что я каждый месяц вношу денежные средства, а точнее переводит работодатель.

Или к примеру, может купить авто моя жена, оформить доверенность на меня и я буду ездить, но владельцем авто будет жена и тогда по идее не должны забрать машину?

Ответы на вопрос (4):

О! Юридические "хитрости"!

Похвально!

Надеюсь, Ваш адвокат -- дока в подобных делах.

1. По закону приставы конечно могут и должны получив сведения об имуществе применить меры принудительного характера.

2. Вы предлагаете юристам подсказать Вам способ как обмануть государственный орган?

Я не перед кем не скрывюсь, оплачиваю ежемесячно по закону 50% от зарплаты, но тут встаёт вопрос, можно ли к примеру оформить доверенность, у жены есть машина, она по праву собственности её уже достаточно давно, могу ли я ездить по доверенности на её машине и не заберут ли её?

"по идее" - не должны, но в зависимости от суммы долга, пристав может арестовать авто, выделить вашу супружескую долю в эквиваленте денежном и выставить авто на продажу... но это в теории, а как захочет действовать пристав - не знает никто