Брат осужден, арестован и ожидает суд - возможны ли условный срок или обязательные работы?

• г. Пермь

Брат в марте месяце был осужден к 6 месяцам исправительных работ по статье статья 158 часть 2 п.б, после чего ему заменили их на лишение свободы, на данный момент его арестовали до суда по трём эпизодам статьи статья 158 часть 2 п.б, возможно ли получить условный срок или обязательные работы?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Нужно изучить и проанализировать материалы

Здравствуйте. Если новые эпизоды совершены после вступления предыдущего приговора в силу, будет рецидив преступлений. Так как статья 158 часть 2 УК это преступления не большой тяжести, условное осуждение не исключается. Что-бы увеличить шансы, если хотите помочь брату, возместите ущерб потерпевшим и наймите ему адвоката.