Нарушается ли какое-либо постановление

• г. Владимир

Нарушается ли какое-либо постановление, если дети 6 класса обучающиеся в первую смену весь год будут приходить ко второму уроку и на 6 уроков?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна. Согласно СанПиНу (утвержден Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.09.2020 г. № 28, учащиеся 6 класса могут находится в школе до 30 часов при пятидневной рабочей неделе. Таким образом, если ученик 6 класса пришел на 6 уроков и начинает обучение со второго урока никакие учебные нормы школа не нарушает.