Проблемы с протоколом судебного заседания и отказ суда в рассмотрении жалобы - что делать дальше?

• г. Москва

Что делать дальше? ... После ознакомления с Протоколом суд. заседания я обнаружила неточности и неполноту объяснений сторон и т.п.. Написала жалобу, в которой я указала, что Протокол судзаседания неполный, записано с неточностями и неправильно.

Далее Суд не прислал мне ответ на мою жалобу, но после в деле я обнаружила Определение Суда, что записано все правильно и на основании ст.232 ГПК РФ Суд отклонил мою жалобу и обжалование в кассационном порядке не подледжит. Суд решил получается скрыть от меня ответ-вынесение Определения. После такого Определения вообще нельзя получается бороться? Даже Апелляцию в вышестоящий суд получается нельзя? Спасибо, если напишите ответ, телефон не работает.

Ответы на вопрос (1):

Определение об отказе в удостоверении замечаний на протокол судебного заседания не обжалуется. Обжалуйте само решение суда в апелляционном порядке. Доводы, которые вы использовали при подаче замечаний на протокол, внесите в апелляционную жалобу.