Законность действий судьи апелляционной инстанции и возможность рассмотрения апелляции по ч.1 ст.128 УК РФ одним судьей

• г. Челябинск

Обвиняемый по ч.1 ст.128.1 ук рф на заседание суда апелляционной инстанции не явился, ходатайствовал об отложении заседания на месяц и суд ходатайство удовлетворил. Насколько законны действия судьи апелляционной инстанции? Второй вопрос: законно ли рассмотрение апелляции по ч.1 ст.128 ук рф одним судьей или все-таки должна быть коллегия судей?

Ответы на вопрос (1):

Вполне законнное решение суда об отложении заседания. Данное решение обжалоованию не подлежит. Что касается состава суда, то в данном случае, то в данном случае также нет нарушений, т.к. преступление не относится к категории тяжких или особо тяжких.