Сохраняются ли выплаты военнослужащему по контракту за время нахождения в госпитале и отпуске по категории Г? Определяющие документы.

• г. Воронеж

Сохраняются ли социальные выплаты военнослужащему по контракту за первый месяц нахождения в госпитале на лечении после ранения и за один месяц нахождения в отпуске по категории "Г" Если "да", то какие есть определяющие документы.

Ответы на вопрос (6):

Военнослужащим по контракту денежное довольствие выплачивается в полном объеме за период непрерывного нахождения на лечении в медицинских организациях и в отпуске по болезни, предусмотренном Положением о порядке прохождения военной службы (п. 99 Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих ВС РФ и предоставления им и членам их семей отдельных выплат, утверждённого приказом МО РФ от 06.12.2019 № 727)

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи. Тут нужно понимать, что у добровольцев и мобилизованных разные суммы. Мобилизованным в полном объеме сохраняется, а вот у добровольцев совсем иначе. Только голый оклад без суммы боевых. То есть на руки идёт порядка 40 тысяч. Муж доброволец. А вот мобилизованные свои 200 получают независимо от того, за лентой они, или же на лечении.

Спросить
Пожаловаться

Если военнослужащий находится на лечении, то ему, независимо от того, мобилизован он или заключил контракт добровольно, денежное довольствие должно выплачиваться в полном объёме в соответствии с приказом МО РФ, указанном в моем предыдущем ответе. Единственное, что не выплачивается, это дополнительная выплата за непосредственное участие в боевых действиях. Каждый месяц издаётся приказ по части, в котором указывается количество дней непосредственного участия, и выплата производится только за эти дни. Такой порядок был и в Чечне в свое время, и сейчас.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. А вот если не приходят данные выплаты - что делать?

Есть контракт, есть сложное ранение и госпиталь с аппаратом Елизарова, есть расчетки в личном кабинете на 36000. ВСЕ. Куда стучаться?

С кем спорить. Очень много пишут, что платят только голый оклад.

Спросить
Пожаловаться

Если требования закона и приказа Минобороны нарушаются - обращаться с жалобой в военную прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Скажите как адвокат - есть ли разница в правовом положении контрактника-добровольца и контрактника-мобилизованного. Сын не получил в госпитале и в отпуске социальные доплаты. Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Может ли командир отказать в посещении госпиталя военно служащему по контракту, если в госпиталь отправил начальник медицинской службы бригады!

Кто может оменить отпуск военнослужащему по контракту! Отпуск подписан командиром бригады!

Вопрос такой. Я военнослужащий по контракту. Находясь в отпуске сломал ногу. По окончании отпуска была сделала операция по месту службы. Должны ли мне предоставить отпуск за то время, что я находился на больничном. Во время своего отпуска?

Можно ли расторгнуть контракт военнослужащему при наличии категории годности В и отсутствии срочной службы, если при его заключении не проводилась повторная ВВК (сразу отправлен на сво) и не было подготовки как заявлено в контракте (неделя вместо 3 месяцев)?

Я военнослужащий по контракту, категория годности А, после заключения ввк присвоили В, что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я майор медицинской службы. Прохожу военную службу по контракту в гарннизонном военном госпитале (контракт до 2011). В декабре госпиталь расформировывают. Какая должность является равнозначной? Отчего я могу отказаться и от чего нет? Спасибо, за ранее!

Можно ли мужу военнослужащему по контракту взять дикрктный отпуск (выплаты) т.к у него оклад выше чем мой.

Я военнослужащая по контракту. Нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. В 2013 г. попала под ОШМ в данный момент а распоряжении командира части. Ребенку 10 месяцев. Жду второго ребенка. Что мне нужно сделать чтобы мне предоставили отпуск по беременности и родам с выплатой пособия как с первым ребенком. Нужно ли выйти на службу.

У меня сын служит по контракту 2 года. И два курса института гражданского закончил. Сейчас на третьем, началась сессия, а его не отпустили из части в учебный отпуск. Правомерно ли это? До этого ходил в учебные отпуска на первых двух курсах будучи уже военнослужащим по контракту (рядовой)

У меня такой вопрос... Я военнослужащий по контракту! В сентябре 23 числа заканчивается контракт... Имеет ли право командир части не отпустить в основной отпуск?

Я хотел бы узнать. Я являюсь военнослужащим контрактной службы, во время контракта мне сделали операцию, удаление флегмона.

Могу узнать, за это мне положенна денежная компенсация?

Я военнослужащий по контракту увольняюсь по болезни категория годности "Г" должны ли мне выплатить страховую выплату или конпенсацию в этом случае если заболевание получена при прохождении военной службы если да то в каком размере. СПАСИБО.

Военнослужащий по контракту увольняется досрочно по состоянию здоровья, категория В, признан нуждающимся в жилье 3 года назад. Выслуга 23 года. Исключение из списков части после не повлияет на получение субсидии? По последнему месту службы проживает в общежитии. Семья и сам военнослужащий зарегистрированы в другом регионе.

Я военнослужащий по контракту. Недавно предоставил документы о заболевании и негодности прохождения службы с ограничениями, а на меня стали готовить документы на увольнение по несоблюдению условий контракта. Как мне поступить с этой проблемой?

У меня такой вопрос. Имеют ли право не отпустить в отпуск военнослужащего по контракту в связи с рождением ребенка? Все нужные справки предоставлены руководству части.

Я военнослужащий по контракту, мне, частично, отказывают в отпуске, т.е...пишите до 31 декабря, новогодние праздники отслужите, а потом в отпуск... , мотивируя тем, что некому служить, народу нет, что отсутствие личного состава менее 30 % дает право отсрочить отпуск. Правомерны ли действия по такой мотивировки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение