Как взыскать с ПФР недополученную надбавку к пенсии по инвалидности за иждивенцев, за 3 месяца?

• г. Красноярск

Как взыскать с ПФР недополученную надбавку к пенсии по инвалидности за иждивенцев, за 3 месяца?

Ответы на вопрос (4):

Заявление в СФР с вашим требованием.

Удачи!

Сначала следует получить отказ в этой надбавке, а после обжаловать это решение.

Здравствуйте! В надбавке за иждивенцев, мне не отказали. Приходил в ПФР, снимали копии док-тов для назначения пенсии по инвалидности. Тогда при себе не было свидетельств о рождении детей (но в паспорте они записаны, старшая 12 года), тогда про надбавку никто не сказал. Спустя 3 месяца, когда я сам узнал о надбавке, пришёл с документами, мне ответили - , с момента подачи заявки,. Т. е до того детей не было.

Если вы хотите что-то взыскать, вы сначала должны это потребовать. Т.е. подать заявление на надбавку за иждивенцев со дня назначения пенсии и получить официальный отказ. После при наличии оснований для обжалования отказа, обжалуйте.