Имеет ли сотрудник МФЦ право забрать паспорт на 4 и более дней при снятии и постановке на учёт прописки?

• г. Москва

По поводу снятия с учёта прописки и поставки на учёт прописки имеет ли право сотрудник МФЦ забрать мой паспорт РФ на 4 и более дней?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Даниил. Сотрудник МФЦ имеет право забрать ваш паспорт, поэтому лучше надо было подавать через портал госуслуг. Вам бы назначали день приема и выдали готовую регистрацию через 40 минут.