Что делать, если появилась задолженность по исполнительному производству на госуслугах от ООО Константа?

• г. Казань

Мне на госуслугах появилась задолженность по исполнительному производству в соответствии с судебным приказом на 14000 рублей от ООО "Константа". Пристав Фокина. Что делать? Я даже не пойму, кто это и за какой такой кредит?

Ответы на вопрос (14):

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока. В постановлении из фссп указан ваш актуальный адрес? Место жительства ранее меняли, судебный приказ получали?

Не знаю. Я постановление в глаза не видела. Дали срок 5 дней на оплату, или 1000 рублей ещё будет исполнительский сбор.

На гос. услуги какой документ вы получили? Место жительства меняли ранее?

С 2005 по 2012 г жила в Казани

Запрашивали информацию у пристава? В вашем сообщении указано, что можно запросить информацию.

В 2019 г. жили по прежнему месту жительства?

При запросе информации указано, что инф. ещё не поступила.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства в фссп.

Нажмите на предложение из синих букв "запросить информацию".

Я уже нажимала. Ничего, что могло бы мне объяснить ситуацию, там нет.

Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства в фссп.

Взыскатель заново предъявил судебный приказ, по этому ИП

См.

191018/20/16039-ИП от 04.09.2020 Судебный приказ от 06.09.2019 № 2-1-1809/2019

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ПО СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

ст. 46

ч. 1

п. 3 Задолженность по кредитным платежам (кроме ипотеки)

ОСП №1 г.Набережные Челны

423806, Россия, Респ. Татарстан, , г. Набережные Челны, , пер. Комарова, д. 35, , ФОКИНА А. В.

Идите в этот суд.

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 1 ПО СУДЕБНОМУ РАЙОНУ Г. НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ

И знакомьтесь с материалами дела.

Подайте в суд возражения на судебный приказ с ходатайством о восстановлении срока.

Добрый день.

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

После отмены судебного приказа удержания прекратятся.

Доброе утро!

Отменяйте этот судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

Подробнее ➤

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Если взыскатель предъявил этот судебный приказ к исполнению, то надо сделать следующее. Если у пристава находится на исполнении, то подавайте приставу заявление о прекращении исполнительного производства, приложив оригинал определения суда об отмене судебного приказа.

Если же у в банке находиться судебный приказ, то подавайте в банк заявление о прекращении взыскания, также приложив оригинал определения суда.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.