Дочь, 18 лет, хочет отказаться от доли в доме, приобретенного за маткапитал в пользу матери. Имеет ли она на это право?

• г. Краснодар

Дочь, 18 лет, хочет отказаться от доли в доме, приобретенного за маткапитал в пользу матери. Имеет ли она на это право?

Ответы на вопрос (4):

Анна Александровна, совершеннолетние члены семьи держателя сертификата на материнский капитал самостоятельно осуществляют свои жилищные права, поэтому имеют право отказаться от доли в жилом помещении, которое приобретается за счет средств материнского капитала. Такой отказ должен быть удостоверен нотариально. Необходимо обращаться к нотариусу.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, конечно может подарить свою долю или продать кому угодно.

Конечно, имеет. Отдельной сделкой. За этим к нотариусу

Да, у нее есть такое право.