Заявление в суд о получении единовременного детского пособия на ребенка, проживающего у отца в другом регионе и учащегося/поступающего в институт

• г. Абакан

Какое мне написать заявление в суд, чтобы получать единовременное детское пособие до 17 лет на ребёнка вместо матери, которое она уже оформила. Ребёнок переехал ко мне, в другой регион, жить, учиться, поступать в институт

Ответы на вопрос (3):

Да какое хотите пишите, никто вам не назначит. Если по суду лишите мать родительских прав, или не ограничите в правах. Если вы отец, то решайте вопрос по другому. Только тогда сможете пособие на себя перевести.

Здравствуйте, право на выплату имеют только родители детей, на которых есть судебное решение о выплате алиментов.