Отсутствие выплат за больничный - что делать, если не было ознакомления с приказом о простое и отсутствует подписание

• г. Челябинск

Я была на больничном с ребёнком с 14.08.23 по 28.08.23. С 14.08 на нашем предприятии, где я работаю начался простой. Бухгалеи сегодня сказала что выплаты за больничный я не получу. Это так? С приказом о простое я не была ознакомлена и ничего не подписывала

Ответы на вопрос (3):

Так в простое все равно 2/3 оклада платит работодатель, и лист нетрудоспособности он платит лишь 3 дня остальное ФСС, и там расчет от дохода за 2 года.

Так мне в бухгалтерии сказали что больничный вобще не оплачивается когда простой.

1. С приказом о простое работодатель обязан ознакомить работника после окончания периода нетрудоспособности в первый день выхода на работу.

2. Работодатель обязан оплатить период нетрудоспособности из расчета 2/3 средней заработной платы в период простоя по вине работодателя.

Удачи.