Публичное обжалование неправомерного предварительного заключения и обвинения в уголовном деле - Как прокурор игнорирует мои аргументы и направляет дело в суд?

• г. Самара

Я подавала публичное обжалование-жалобу на неправомерное предварительное заключение обвмнительного заключения со стороны СУ СК РОССИИ ПО САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НАЧАЛЬНИКОМ СУ СК! ПРОКУРОР РАЙОНА, ВЫНЕС МНЕ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ, НО Я СРАЗУ ЖЕ ЕГО ОБЖАЛОВАЛА ТАКЖЕ ПУБЛИЧНЫМ ОБЖАЛОВАНИЕ ВО ВСЕ ВЫСШИЕ ЭШЕЛОНЫ ВЛАСТИ! НО...ПРОКУРОР, Я ТАК ПОНИМАЮ! НЕ ДАВ МНЕ ОТВЕТА НА МОИ ОБЖАЛОВАНИЯ НАПРАВИЛ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОЕ ОБВИНЕНИЕ В СУД! СУД НАЗНАЧИЛ ВРЕМЯ И ДАТУ ЗАСЕДАНИЯ ПО УГОЛОВНОМУ ДЕЛУ СТ.318 Ч. КАК БЫТЬ?

Ответы на вопрос (4):

Ходатайство о прекращении уголовного дела имеете право заявить на предварительном следствии.

Поправлюсь - на предварительном судебном заседании.

Обвинительное заключение само по себе не обжалуется. Я лично, в начале судебного слушания, после того как прокурор огласит обвинительное заключение, выступаю с письменным отношением к предъявленному обвинению. Так правильно. Ст.273 УПК РФ.

Обжалование составленного обвинительного заключения не предусмотрено законом.

Вы можете в суде лишь указать на неправильность его составления и просить направить уг дело для устранения препятствия к его рассмотрению прокурору обратно..