Какое наказание за повреждение тротуара за двором

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Возмещение материального ущерба, а от суммы ущерба уже административное или уголовное наказание при наличии вины

Наказание в рамках гражданской ответственности, Александр.

Ст.1064 ГК

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

КоАП РФ Статья 12.33. Повреждение дорог, железнодорожных переездов или других дорожных сооружений.

Влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - двадцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.