Как составить документ для возмещения расходов на ремонт фасада здания между двумя собственниками?

• г. Красноярск

Есть здание в которых помещения принадлежат 2-м собственникам. Один собственник (юр.лицо) за свой счет делает ремонт всего фасада здания. Какой документ (договор или соглашение) составляется между собственниками на возмещение части затрат на ремонт фасада?

Ответы на вопрос (2):

Соглашение составляется. За его составлением можете обратиться со всеми документами к любому юристу в личные сообщения

Соглашение N ______

о вознаграждении за действия в чужом интересе

(в интересах заинтересованного лица)

_________________________ "___"__________ ____ г.

_______________________________________________________________________

(полное наименование или Ф.И.О., дата рождения)

в лице ___________________, действующего на основании __________________

(или: паспорт _____ N __________, выдан _______________________), именуем__

в дальнейшем "Заинтересованное лицо", с одной стороны, и

____________________________________________________________________ в лице

________________, действующего на основании _________________ (или: паспорт

____ N ___________, выдан ________________________), именуем__ в дальнейшем

"Исполнитель", с другой стороны, вместе именуемые "Стороны", принимая

во внимание, что:

а) Исполнитель, действуя в интересах Заинтересованного лица, предпринял

__________________________________________________________________________;

(краткое описание действий в чужом интересе)

б) в результате действий Исполнителя Заинтересованное лицо приобрело

следующий материальный (или иной) положительный результат: ______________;

в) действующим законодательством не предусмотрена выплата

вознаграждения Исполнителю по основаниям иным, чем настоящее Соглашение;

г) понесенные расходы и реальный ущерб Исполнителя составили сумму

_______ рублей, договорились о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1. Заинтересованное лицо выплачивает Исполнителю ____________ рублей вознаграждения в течение ________ дней с момента заключения настоящего Соглашения.

1.2. Заинтересованное лицо перечисляет вознаграждение Исполнителю платежным поручением (или: выдает деньги из кассы, передает деньги под расписку и т.д.).

1.3. Заинтересованное лицо одновременно с выплатой вознаграждения выплачивает Исполнителю компенсацию понесенных им расходов и иного реального ущерба.

2. СУЩЕСТВЕННЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

2.1. Действия, указанные в п. "а" настоящего Соглашения, Исполнитель совершал без поручения, иного указания или заранее обещанного согласия Заинтересованного лица, исходя из очевидной выгоды или пользы и действительных или вероятных намерений Заинтересованного лица и с необходимой по обстоятельствам дела заботливостью и осмотрительностью.

2.2. Действия Исполнителя были своевременно одобрены заинтересованным лицом.

(Для случая предотвращения ущерба имуществу Заинтересованного лица:

2.3. Размер возмещения расходов и иного реального ущерба, понесенных Исполнителем, действовавшим в чужом интересе, не превышает стоимость сбереженного имущества.)

(При заключении сделки в чужом интересе:

2.4. Обязанности по сделке ___________________________________________,

(предмет сделки)

заключенной Исполнителем в чужом интересе, переходят к Заинтересованному

лицу в следующем порядке: _____________________________.)

2.5. Действия Исполнителя в чужом интересе не привели к неосновательному обогащению Заинтересованного лица.

2.6. Действия Исполнителя в чужих интересах не привели к причинению вреда Заинтересованному лицу или третьим лицам.

2.7. Исполнитель представил Заинтересованному лицу отчет с указанием полученных доходов и понесенных расходов и иных убытков.

3. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

3.1. Стороны несут ответственность по настоящему Соглашению в соответствии с действующим законодательством.

3.2. В отношениях между собой Стороны несут ответственность за неисполнение взаимных обязательств в размере причиненного реального ущерба.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Настоящее Соглашение составлено в двух экземплярах, по одному для каждой из Сторон.

4.2. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Соглашением, Стороны будут руководствоваться действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение: отчет Исполнителя с указанием полученных доходов и понесенных расходов и иных убытков на ___ листах в объеме __ Кб.

АДРЕСА И РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Заинтересованное лицо: ____________________________________

___________________________________________________________

__________________________________________________________.

Исполнитель: ______________________________________________

ПОДПИСИ СТОРОН:

Заинтересованное лицо: Исполнитель:

__________________________ __________________________

(М.П.) (М.П.)