Возможность подачи на алименты на себя, имея супруга, который выплачивает алименты бывшей супруге и на общего ребенка

• г. Новосибирск

Мой муж платит алименты бывшей на ребёнка от неё и мне алименты на нашего ребёнка. Сейчас я хочу подать на алименты на себя на свое содержание. Нужно ли мне писать в исковое заявлении, что он ей платит алименты и указывать её третьим лицом?

Ответы на вопрос (3):

Да, нужно писать и указывать

Эти сведения в иске обязательны

Здравствуйте, Кристина! Да, нужно её указать в качестве третьего лица.

Вы пишите иск на уплату алиментов на свое содержание укажите бывшую жену, так как суд должен знать всех получателей